In Wipperfürth zu Hause

Gelebte Demokratie und erste Anlaufstelle für die Bürgerinnen und Bürger vor Ort.

In Wipperfürth zu Hause

Gelebte Demokratie und erste Anlaufstelle für die Bürgerinnen und Bürger vor Ort.

Der Vorstand der SPD Wipperfürth

 

Der Vorstand der SPD Wipperfürth bildet das politische Führungsgremium des Ortsvereins. Er führt die Beschlüsse der Mitgliederversammlung aus. Unter seiner Regie werden die politischen und organisatorischen Aufgaben des Ortsvereins durchgeführt. Er sorgt für eine gute Zusammenarbeit mit den anderen Gliederungen und Mandatsträgerinnen und Mandatsträgern in der SPD und hält den Kontakt zu anderen Organisationen und Einrichtungen.

Ralf Wurth

Ralf Wurth

Vorsitzender

Marktplatz 13
51688 Wipperfürth
Tel.: 0170 3818610

ralf.wurth@wip-spd.de

Regina Billstein

Regina Billstein

stellv. Vorsitzende

Sonnenweg 19
51688 Wipperfürth
Tel.: 0177 7415389

regina.billstein@wip-spd.de

Uschi Liehn

Uschi Liehn

stellv. Vorsitzende

 

Lindenstumpf 4
51688 Wipperfürth
Tel.: 0157 55983587

uschi.liehn@wip-spd.de

Bärbel Schröder

Bärbel Schröder

Kassiererin

Tilsiter Platz 4
51688 Wipperfürth
Tel.: 0171 4533608

baerbel.schroeder@wip-spd.de

Frank Mederlet

Frank Mederlet

Fraktionsvorsitzender

Wilhelmshöhe 6
51688 Wipperfürth
Tel.: 0172 2053623

Ute Berg

Ute Berg

Beisitzerin

 

Johannesweg 2b
51688 Wipperfürth
Tel.: 0176 21205857

ute.berg@wip-spd.de

Selina Mederlet

Selina Mederlet

Beisitzerin

Wilhelmshöhe 6
51688 Wipperfürth
Tel.: 02267 8681277

selina.mederlet@wip-spd.de

Maria Friedrichs

Maria Friedrichs

Beisitzerin

Klaswipper 43a
51688 Wipperfürth
Tel.: 0175 7790707

maria.friedrichs@wip-spd.de

 

Wolfgang Ballert

Wolfgang Ballert

Beisitzer

Am Galgenberg 17
51688 Wipperfürth
Tel.: 0175 2769935

wolfgang.ballert@wip-spd.de